Westdeutscher Tischtennisverband e.V.

Kreis Dortmund

Staffelleitung Schüler

Staffelrundschreiben Nr. 3 – 04/05

Manfred Niemeyer 44141 Dortmund, den 2. Feb. 05

Zinsweg 14

Mail: Ma.Nie@t-online.de Fon: 0231-513738 Fax: 5316548

Liebe Sportkameradinnen und –kameraden,

Sie erhalten das erste Rundschreiben der Rückserie.

Bitte beachten:

Die Tischtennisjugend aus Dortmund und Umgebung

trifft sich am 04. Juni/05. Juni bei der Stadtmeisterschaft.

Schülerkreisliga

1. Post SV Castrop-Rauxel 1 3 3 0 0 6: 0 24: 2

2. DJK Ewaldi Aplerbeck 1 3 3 0 0 6: 0 24: 9

3. TV Brechten 1 3 1 1 1 3: 3 19: 16

4. TTC SW Unna 1 3 1 1 1 3: 3 17: 18

5. PT SV Dortmund 1 3 1 1 1 3: 3 18: 20

6. TV Mengede 1 3 1 1 1 3: 3 16: 21

7. TSC Eintracht Dortmund 1 2 1 0 1 2: 2 10: 11

8. PT SV Dortmund 2 3 1 0 2 2: 4 14: 17

9. Post SV Castrop-Rauxel 2 2 0 0 2 0: 4 8: 16

10. TTC 1950 Holzwickede 1 3 0 0 3 0: 6 4: 24

15.01. 1343 TTC 1950 Holzwickede 1 -Post SV Castrop-Rauxel 1 0:8

15.01. 1344 PT SV Dortmund 2 -TV Mengede 1 6:8

15.01. 1345 TTC SW Unna 1 -DJK Ewaldi Aplerbeck 1 2:8

15.01. 1346 TV Brechten 1 -PT SV Dortmund 1 7:7

22.01. 1348 Post SV Castrop-Rauxel 1 -TSC Eintracht Dortmund 1 8:2

22.01. 1349 PT SV Dortmund 1 -Post SV Castrop-Rauxel 2 8:5

22.01. 1350 DJK Ewaldi Aplerbeck 1 -TV Brechten 1 8:4

23.01. 1351 TV Mengede 1 -TTC SW Unna 1 7:7

22.01. 1352 TTC 1950 Holzwickede 1 -PT SV Dortmund 2 1:8

30.01. 1353 PT SV Dortmund 2 -Post SV Castrop-Rauxel 1 0:8

29.01. 1354 TTC SW Unna 1 -TTC 1950 Holzwickede 1 8:3

29.01. 1355 TV Brechten 1 -TV Mengede 1 8:1

29.01. 1356 Post SV Castrop-Rauxel 2 -DJK Ewaldi Aplerbeck 1 3:8

30.01. 1357 TSC Eintracht Dortmund 1 -PT SV Dortmund 1 8:3

TOP-TEN-Wertung der gesamten EINZEL-Spiele

1 Malke, Torsten TV Mengede 1 7: 1

Busch, Matthias DJK Ewaldi Aplerbeck 1 7: 1

3 Respondek, David Post SV Castrop-Rauxel 1 6: 0

Grote, Stefan Post SV Castrop-Rauxel 1 6: 0

Wolfs, Christoph DJK Ewaldi Aplerbeck 1 6: 0

6 Rybarczyk, Niklas TV Mengede 1 5: 1

7 Fink, Bjan TV Brechten 1 4: 1

Weber, von, Maximilian TSC Eintracht Dortmund 1 4: 1

Mazur, Patrick TTC SW Unna 1 4: 1

10 Althoff, Patrick Post SV Castrop-Rauxel 1 3: 0

TOP-TEN-Wertung der DOPPEL-Paarungen

1 Respondek,David / Grote,Stefan Post SV Castrop-Rauxel 1 3: 0

Busch,Lukas / Busch,Matthias DJK Ewaldi Aplerbeck 1 3: 0

3 Igreja de,Philip / Fink,Bjan TV Brechten 1 2: 0

Nizamli,Deniz / Müller,Tim TV Brechten 1 2: 0

Malke,Torsten / Rybarczyk,Niklas TV Mengede 1 2: 0

Mazur,Patrick / Rosenbaum,Tim TTC SW Unna 1 2: 0

7 Wackerle,Florian / Wolfs,Christoph DJK Ewaldi Aplerbeck 1 2: 1

Westdeutscher Tischtennisverband e.V.

Kreis Dortmund

Staffelleitung Schüler

8 Nizamli,Deniz / Cullingford,Timothy TV Brechten 1 1: 0

Schlegel,Julian / Ragunathan,Sureskuma Post SV Castrop-Rauxel 1 1: 0

Budde,Jannick / Ragunathan,Sureskumar Post SV Castrop-Rauxel 2 1: 0

Reinert,Jan / Kacar,Deniz PT SV Dortmund 1 1: 0

Schmidt,Niklas / Kacar,Deniz PT SV Dortmund 2 1: 0

Sauer,Nils / Randau,Lennart TTC 1950 Holzwickede 1 1: 0

Schülerkreisliga – Anmerkungen

=====================================================================

Neue Aufstellung

PT SV Dortmund 1: Reinert, Mangold, Isserstedt, Serafimovski

TSC Eintracht : von Weber, Pier, Wojieckowski, Kremer.

DJK Ewaldi Aplerbeck : Busch M., Wolfs, Busch L., Wackerle.

1. Schülerkreisklasse

1. SC Aplerbeck 09 1 3 3 0 0 6: 0 24: 2

2. TV Brechten 2 3 3 0 0 6: 0 24: 11

3. TuS Wellinghofen 1 3 3 0 0 6: 0 24: 13

4. DJK Roland Rauxel 2 3 2 0 1 4: 2 21: 10

5. DJK Roland Rauxel 1 3 1 2 0 4: 2 22: 14

6. PT SV Dortmund 3 3 2 0 1 4: 2 21: 16

7. Post SV Castrop-Rauxel 3 3 1 1 1 3: 3 21: 20

8. BV Borussia 09 Dortmund 1 3 1 0 2 2: 4 11: 22

9. CVJM Billmerich 1 3 0 1 2 1: 5 15: 23

10. DJK Germania Kamen 1 3 0 0 3 0: 6 14: 24

11. TTC 1950 Holzwickede 2 3 0 0 3 0: 6 6: 24

12. TTC SW Unna 2 3 0 0 3 0: 6 0: 24

15.01. 1388 DJK Germania Kamen 1 -BV Borussia 09 Dortmund 1 6:8

15.01. 1389 TuS Wellinghofen 1 -Post SV Castrop-Rauxel 3 8:6

15.01. 1390 PT SV Dortmund 3 -CVJM Billmerich 1 8:6

15.01. 1392 SC Aplerbeck 09 1 -TTC 1950 Holzwickede 2 8:0

15.01. 1393 TV Brechten 2 -DJK Roland Rauxel 2 8:5

16.01. 1391 DJK Roland Rauxel 1 -TTC SW Unna 2 8:0

22.01. 1394 BVB 09 Dortmund 1 -DJK Roland Rauxel 2 2:8

22.01. 1395 TTC 1950 Holzwickede 2 -TV Brechten 2 6:8 *

22.01. 1396 TTC SW Unna 2 -SC Aplerbeck 09 1 0:8

24.01. 1397 CVJM Billmerich 1 -DJK Roland Rauxel 1 7:7

23.01. 1398 Post SV Castrop-Rauxel 3 -PT SV Dortmund 3 8:5

22.01. 1399 DJK Germania Kamen 1 -TuS Wellinghofen 1 6:8

29.01. 1400 TuS Wellinghofen 1 -BV Borussia 09 Dortmund 1 8:1

29.01. 1401 PT SV Dortmund 3 -DJK Germania Kamen 1 8:2

30.01. 1402 DJK Roland Rauxel 1 -Post SV Castrop 3 7:7

29.01. 1404 TV Brechten 2 -TTC SW Unna 2 8:0

30.01. 1405 DJK Roland Rauxel 2 -TTC 1950 Holzw 2 8:0 *

29.01. 1403 SC Aplerbeck 09 1 -CVJM Billmerich 1 8:2

TOP-TEN-Wertung der gesamten EINZEL-Spiele

1 Goetz, Marcel DJK Roland Rauxel 2 7: 0

2 Hörner, Daniel TuS Wellinghofen 1 7: 1

Seifert, Markus TuS Wellinghofen 1 7: 1

4 Rojahn, Simon SC Aplerbeck 09 1 6: 0

5 Kempf, Luca Post SV Castrop-Rauxel 3 7: 2

6 Stute, Jakob TV Brechten 2 6: 2

Wittwer-Schmidt, Yannick DJK Roland Rauxel 1 6: 2

Brenne, Marcel PT SV Dortmund 3 6: 2

9 Graf, Christopher TV Brechten 2 5: 1

Knapp, Henning DJK Roland Rauxel 2 5: 1

TOP-TEN-Wertung der DOPPEL-Paarungen

1 Seifert,Markus / Hörner,Daniel TuS Wellinghofen 1 3: 0

Rojahn,Simon / Schmitt,Marvin SC Aplerbeck 09 1 3: 0

3 Schulze,Robin / Graf,Christopher TV Brechten 2 2: 0

Kempf,Luca / Gil,Florian Post SV Castrop-Rauxel 3 2: 0

Eickler,Julian / Ruhl,Christian DJK Germania Kamen 1 2: 0

6 Hasecke,Alexander/Kortmann,Philipp DJK Roland Raux 1 2: 1

Nocker,Lucas / Nölle,Corvin CVJM Billmerich 1 2: 1

Rasem,Fabian / Pfaff,Ingo PT SV Dortmund 3 2: 1

Westdeutscher Tischtennisverband e.V.

Kreis Dortmund

Staffelleitung Schüler

Timpe,Patrick / Brenne,Marcel PT SV Dortmund 3 2: 1

10 Schulze,Robin / Stute,Jakob TV Brechten 2 1: 0

Zobiegala,Thomas / Goetz,Marcel DJK Roland Rauxel 2 1: 0

Franke,Patrik / Goetz,Marcel DJK Roland Rauxel 2 1: 0

Knapp,Henning / Schillo,Oliver DJK Roland Rauxel 2 1: 0

Knapp,Henning / Goetz,Marcel DJK Roland Rauxel 2 1: 0

Cicek,Fatih / Kempf,Luca Post SV Castrop-Rauxel 3 1: 0

Reininghaus,Markus / Bradtke,Dominik SC Aplerbeck 09 1 1: 0

Hagemann,Pascal / Buccini,Sinliano SC Aplerbeck 09 1 1: 0

O R D N U N G S S T R A F E N

——————————-

Die Ordnungsstrafen aus diesem Rundschreiben sind bis zum 09.05.05

unter Angabe der Nr. dieses Strafenkatalogs auf das Konto-Nr. 202 202-466

bei der Postbank Dortmund, BLZ 440 100 46 zu Gunsten des WTTV-Kreises

Dortmund einzuzahlen. Gegen die Entscheidungen kann beim Vorsitzenden des

Kreisspruchausschusses Herrn Horst Bünnecke, Semerteichstr. 79, 44141 Dortmund,

unter Einhaltung der Bestimmungen der WTTV-Satzung, Rechts- und

Verfahrensordnung, Einspruch erhoben werden.

—————————————————————————

! a) 1. Schülerkreisklasse ! Spielbericht zu spät.

! b) Spiel Nr.1403 /29.01.05 !

! c) SC Aplerbeck 09 1 !

! d) 5.00 !

===========================================================================

1. Schülerkreisklasse – Anmerkungen

=====================================================================

Neue Aufstellung:

DJK Roland Rauxel: Goetz, Knapp, Schillo, Franke usw.

Post Castrop 3: Kempf, Sandmeier, Hille, Gil.

Germania Kamen: Ruhl, Kurzock, Baumert, Eickler.

PT SV Dortmund 3: Brenne, Pfaff, Rasem, Timpe.

2. Schülerkreisklasse

1. PT SV Dortmund 4 3 3 0 0 6: 0 24: 10

2. PT SV Dortmund 5 3 2 1 0 5: 1 23: 13

3. DJK Germania Kamen 2 2 2 0 0 4: 0 16: 2

4. DJK TuS Körne 1 3 1 2 0 4: 2 22: 20

5. BV Borussia 09 Dortmund 2 3 1 1 1 3: 3 20: 19

6. DJK Roland Rauxel 3 2 1 0 1 2: 2 14: 8

7. CVJM Heeren-Werve 1 3 1 0 2 2: 4 18: 21

8. TuS Westfalia Sölde 1 3 1 0 2 2: 4 13: 18

9. SC Aplerbeck 09 2 3 1 0 2 2: 4 11: 17

10. PT SV Dortmund 6 2 0 0 2 0: 4 3: 16

11. TTC 1950 Holzwickede 3 3 0 0 3 0: 6 4: 24

15.01. 1455 PT SV Dortmund 6 -SC Aplerbeck 09 2 1:8

15.01. 1456 TuS Westfalia Sölde 1 -CVJM Heeren-Werve 1 5:8

15.01. 1457 PT SV Dortmund 4 -BV Borussia 09 Dortmund 2 8:5

15.01. 1458 DJK TuS Körne 1 -PT SV Dortmund 5 7:7

15.01. 1459 TTC 1950 Holzwickede 3 -DJK Roland Rauxel 3 0:8 *

22.01. 1462 BV Borussia 09 Dortmund 2 -DJK TuS Körne 1 7:7

22.01. 1463 CVJM Heeren-Werve 1 -PT SV Dortmund 4 4:8

22.01. 1464 SC Aplerbeck 09 2 -TuS Westfalia Sölde 1 2:8 *

22.01. 1465 DJK Germania Kamen 2 -PT SV Dortmund 6 8:2

19.01. 1461 PT SV Dortmund 5 -TTC 1950 Holzwickede 3 8:0 K

29.01. 1467 TuS Westfalia Sölde 1 -DJK Germania Kamen 2 0:8

27.01. 1468 PT SV Dortmund 4 -SC Aplerbeck 09 2 8:1 *

28.01. 1469 CVJM Heeren-Werve 1 -DJK TuS Körne 1 6:8

29.01. 1470 TTC 1950 Holzwickede 3 -BV Borussia 09 Dortmund 2 4:8 *

29.01. 1471 DJK Roland Rauxel 3 -PT SV Dortmund 5 6:8

TOP-TEN-Wertung der gesamten EINZEL-Spiele

1 Zinn, Kai DJK TuS Körne 1 9: 0

2 Pyka, Joel DJK TuS Körne 1 7: 2

3 Hermanowski, Marcel BV Borussia 09 Dortmund 2 5: 1

Westdeutscher Tischtennisverband e.V.

Kreis Dortmund

Staffelleitung Schüler

4 Urbschat, Patrick DJK Germania Kamen 2 4: 0

5 Aguna, Gonzalo BV Borussia 09 Dortmund 2 5: 2

Beck, Sascha PT SV Dortmund 4 5: 2

7 Rutz, Romas DJK Roland Rauxel 3 4: 1

Keskin, Deniz PT SV Dortmund 4 4: 1

9 Nadolny, Nicolas PT SV Dortmund 4 3: 0

10 Krumrey, Marco PT SV Dortmund 5 4: 2

TOP-TEN-Wertung der DOPPEL-Paarungen

1 Pötter,Jan / Böcken,Mark SC Aplerbeck 09 2 2: 0

Linnhoff,Tim / Böckelmann,Patrick CVJM Heeren-Werve 1 2: 0

3 Zinn,Kai / Pyka,Joel DJK TuS Körne 1 2: 1

4 Aguna,Gonzalo / Hermanowski,Marcel BV Borussia 09 Dortmund 2 1: 0

Rutz,Romas / Drewes,Moritz DJK Roland Rauxel 3 1: 0

Urbschat,Patrick / Leuschner,Marcel DJK Germania Kamen 2 1: 0

Witt,Marcel / Danetzki,Patrick DJK Germania Kamen 2 1: 0

Schenk,Marcel / Witt,Marcel DJK Germania Kamen 2 1: 0

Hagen,Benjamin / Hotze,Moritz PT SV Dortmund 4 1: 0

Romanenko,Dimitrij / Hotze,Moritz PT SV Dortmund 4 1: 0

Möller,Martin / Brozka,Tristan PT SV Dortmund 5 1: 0

Möller,Martin / Szesny,Stephan PT SV Dortmund 5 1: 0

Foster,Christopher / Kruse,Christian PT SV Dortmund 6 1: 0

Böcken,Mark / Buccini,Sinliano SC Aplerbeck 09 2 1: 0

Reininghaus,Markus / Knoche,Max SC Aplerbeck 09 2 1: 0

Stratmann,Christopher / Rummler,Julian CVJM Heeren-Werve 1 1: 0

Linnhoff,Tim / Prause,Dominik CVJM Heeren-Werve 1 1: 0

O R D N U N G S S T R A F E N

——————————-

Die Ordnungsstrafen aus diesem Rundschreiben sind bis zum 09.05.05

unter Angabe der Nr. dieses Strafenkatalogs auf das Konto-Nr. 202 202-466

bei der Postbank Dortmund, BLZ 440 100 46 zu Gunsten des WTTV-Kreises

Dortmund einzuzahlen. Gegen die Entscheidungen kann beim Vorsitzenden des

Kreisspruchausschusses Herrn Horst Bünnecke, Semerteichstr. 79, 44141 Dortmund,

unter Einhaltung der Bestimmungen der WTTV-Satzung, Rechts- und

Verfahrensordnung, Einspruch erhoben werden.

===========================================================================

! a) 2. Schülerkreisklasse ! Wertung für das Einzel Nr. 10 3:0 für

! b) Spiel Nr.1457 /15.01.05 ! Hotze, Wertung für das Spiel dann 8:5

! c) PT SV Dortmund 4 ! für den PTSV. Ordnungsstrafe wegen un

! d) 5.00 ! genügend ausgefüllten Spielbericht.

===========================================================================

! a) 2. Schülerkreisklasse !Sie sind zum Spiel gegen PT SV 5 nicht

! b) Spiel Nr.1461 /19.01.05 ! angetreten. Wertung 8:0 und 24:0 für

! c) TTC 1950 Holzwickede ! den PT SV 5.

! d) 20.00 !

===========================================================================

Bitte beachten Sie die Mannschaftsumstellungen, die ab sofort gültig sind.

Ändern Sie Ihre Mannschaftsmeldeformulate entsprechend.

Mit Sportgruß

Manfred Niemeyer

 

Menü