Yannick Wittwer-Schmidt

Alexander Haseke

Julien Rösner

Phillip Kortmann

Eine Niederlage beim punktgleichen Tabellennachbarn PTSV Dortmund III (4.) musste die erste Schülermannschaft (5.) einstecken. Das 4:8 bedeutete die zweite Auswärtsniederlage in Folge, die auch ein überragender Yannik Wittwer-Schmidt trotz seiner drei Einzelerfolge und dem Sieg im Doppel an der Seite von Julien Rösner nicht verhindern konnte. Damit stehen die Roländer mit einem ausgeglichenen Punktekonto nun im Mittelfeld auf Platz 7.

BILANZEN der 1. Schüler – 5. März 2005 

Position                   Name                           6. Spieltag                   Gesamtbilanz

Brett 1: Yannick Wittwer-Schmidt  Einzel  3:0 /11:2  +9

Brett 2: Alexander Haseke           Einzel   0:2 / 7:8   -1

Brett 3: Julien Rösner                  Einzel   0:3 / 5:9   -4

Brett 4: Philipp Kortmann            Einzel   0:2 / 7:6  +1

Brett 5: Marc Kanzler                   Einzel  0:0 / 0:0  +0

Brett 6: Marcel Goets                   Einzel   0:0 / 3:0 +3

Spielbericht

1

RX 1 – BV Borussia 09 Dortmund I

2

RX 1 – SC Aplerbeck 09 I

3

TV Brechten II – RX I

4

RX 1 – RX II

5

TTC Holzwickede II – RX I

6

RX 1 – TTC SW Unna II  8:0

7

CVJM Billmerich I – RX I  7:7

8

RX 1 – Post SV Castrop-Rauxel III  7:7

9

DJK Germania Kamen I – RX I   8:6

10

RX 1 – TuS Wellinghofen I  8:0

11

Post/Telekom SV Dortmund III – RX I  8:4

 

Mannschaft

Sp.

G

U

V

Spiele

Punkte

1

SC Aplerbeck 09 e.V.

11

9

1

1

84 : 37

19 : 3

2

TuS Wellinghofen 05 e.V.

10

7

0

3

61 : 43

14 : 6

3

Post SV Castrop-Rauxel III

10

6

2

2

73 : 50

14 : 6

4

Post/Telekom SV Dortmund III

10

7

0

3

70 : 47

14 : 6

5

DJK Roland-Rauxel

11

5

3

3

76 : 59

13 : 9

6

DJK Germania Kamen 1920

10

5

0

5

63 : 54

10 : 10

7

BV Borussia 09 Dortmund e.V.

10

5

0

5

54 : 58

10 : 10

8

DJK Roland-Rauxel II

11

4

2

5

63 : 62

10 : 12

9

CVJM Billmerich

10

3

3

4

58 : 59

9 : 11

10

TV Brechten 1913 e.V. II

11

4

1

6

55 : 70

9 : 13

11

TTC Schwarz-Weiß Unna II

10

1

0

9

19 : 75

2 : 18

12

TTC 1950 Holzwickede II

10

0

0

10

18 : 80

0 : 20

Menü