leider kein Foto

Macel Goetz

Patirk Franke

Henning Knapp

Oliver Schillo

Thomas Zobigalla

Lokalderby bremst Aufwärtstrend

Einen Dämpfer erhielt auch Aufstiegskandidat DJK Roland Rauxel II (2.) in der ersten Kreisklasse. Im Stadtderby bei Post Castrop III (6.) unterlagen die Roländer mit 5:8. Wie auch schon in den letzten Spielen konnten erneut Henning Knapp und Marcel Götz überzeugen, die ihre Bilanzen auf 13:1, bzw. 15:1 schraubten. Zurzeit rangieren die Europastädter um Thomas Zobiegala aber noch punktgleich mit Wellinghofen auf Platz 2, die am Wochenende zum Spitzenspiel gegen Aplerbeck (1.) antraten.

BILANZEN der 2. Schüler – 12. März 2005

Position                   Name                           8. Spieltag                   Gesamtbilanz

Brett 1: Marcel Goetz               Einzel  3:0 / 16:0  +16

Brett 2: Patrik Franke               Einzel   0:0 / 2:7   -5

Brett 3: Henning Knapp            Einzel   3:0 / 15:2 +13

Brett 4: Oliver Schillo               Einzel   0:0 / 2:2   +0

Brett 5: Thomas Zobiegala         Einzel  0:3 / 3:9   -6

Brett 6: Phillip Langer                Einzel   0:0 / 0:3  -3

Brett 7: Mario Wand                  Einzel  0:0 / 1:0  +1       

Spielbericht

1

RX II – DJK Germania Kamen I

2

TuS Wellinghofen I- RX II

3

RX II – Post/Telekom SV Dortmund III

4

RX I – RX II

5

RX II – SC Aplerbeck 09 I  7:7

6

TV Brechten II- RX II  8:5

7

BV Borussia 09 Dortmund I – RX II  8:2

8

RX II – TTC Holzwickede II  8:0

9

TTC SW Unna II – RX II   3:8

10

RX II – CVJM Billmerich I 8:3

11

Post SV Castrop-Rauxel III – RX II   8:5

 

Mannschaft

Sp.

G

U

V

Spiele

Punkte

1

SC Aplerbeck 09 e.V.

11

9

1

1

84 : 37

19 : 3

2

TuS Wellinghofen 05 e.V.

10

7

0

3

61 : 43

14 : 6

3

Post SV Castrop-Rauxel III

10

6

2

2

73 : 50

14 : 6

4

Post/Telekom SV Dortmund III

10

7

0

3

70 : 47

14 : 6

5

DJK Roland-Rauxel

11

5

3

3

76 : 59

13 : 9

6

DJK Germania Kamen 1920

10

5

0

5

63 : 54

10 : 10

7

BV Borussia 09 Dortmund e.V.

10

5

0

5

54 : 58

10 : 10

8

DJK Roland-Rauxel II

11

4

2

5

63 : 62

10 : 12

9

CVJM Billmerich

10

3

3

4

58 : 59

9 : 11

10

TV Brechten 1913 e.V. II

11

4

1

6

55 : 70

9 : 13

11

TTC Schwarz-Weiß Unna II

10

1

0

9

19 : 75

2 : 18

12

TTC 1950 Holzwickede II

10

0

0

10

18 : 80

0 : 20

Menü