leider kein Foto

Romas Rutz

Philipp Langer

Mario Wand

Tim Reinecke

leider kein Foto

leider kein Foto

Moritz Drewes

Manuel Thömmes

Dennis Ernst

Jan Simon Bomski

Ein erfreulicher 8:2- Erfolg gelang den Tischtennisneulingen der DJK Roland Rauxel III (7.) in der zweiten Schülerkreisklasse. Mit einer tollen Mannschaftsleistung besiegten Philipp Langer, Mario Wand, Tim Reinecke und Moritz Drewes den Gegner vom SC Aplerbeck. Durch diesen Sieg verbesserte sich das Team auf Platz fünf der Tabelle und liegt jetzt nur noch zwei Punkte hinter einem Aufstiegsplatz.

BILANZEN der 3. Schüler – 12. März 2005

Position                   Name                          6. Spieltag                   Gesamtbilanz

Brett 1: Romas Rutz                 Einzel  1:1 / 7:4   +3

Brett 2: Phillip Langer               Einzel  0:0 / 3:3  +0

Brett 3: Mario Wand                Einzel   0:2 / 7:4  +3

Brett 4: Tim Reineke                Einzel   1:1 / 5:2   +3

Brett 5: Moritz Drewes              Einzel  0:0 / 5:1   +4

Brett 6: Dennis Ernst                Einzel   0:2 / 1:6   -5

Brett 7: Jan Bomski                   Einzel  0:0 / 0:0   +0

Spielbericht

1

TTC Holzwickede III – RX III 0:8

2

spielfrei – RX III

3

RX III – Post/Telekom SV Dortmund V  6:8

4

BV Borussia 09 Dortmund II – RX III   8:1

5

RX III – CVJM Heeren Werve I  8:1

6

SC Aplerbeck 09 II – RX III   2:8

7

RX III – DJK Germania Kamen II  3:8

8

Post/Telekom SV Dortmund IV – RX III

9

RX III – TuS Westfalia Sölde I

10

Post/Ttelekom SV Dortmund IV – RX III

11

RX III – DJK TuS Körne I

Mannschaft

Sp.

G

U

V

Spiele

Punkte

1

DJK Germania Kamen 1920 II

8

7

0

1

60 : 17

14 : 2

2

Post/Telekom SV Dortmund IV

8

7

0

1

56 : 19

14 : 2

3

BV Borussia 09 Dortmund e.V. II

8

5

2

1

59 : 31

12 : 4

4

DJK Roland-Rauxel III

9

5

0

4

52 : 41

10 : 8

5

Post/Telekom SV Dortmund V

9

4

2

3

49 : 52

10 : 8

6

DJK TuS Körne

8

3

2

3

40 : 52

8 : 8

7

Post/Telekom SV Dortmund VI

8

3

0

5

33 : 43

6 : 10

8

SC Aplerbeck 09 e.V. II

9

3

0

6

39 : 49

6 : 12

9

TuS Westfalia Sölde 1891 e.V.

9

3

0

6

37 : 55

6 : 12

10

CVJM Heeren-Werve

7

2

0

5

31 : 45

4 : 10

11

TTC 1950 Holzwickede III

7

0

0

7

4 : 56

0 : 14

Menü